Четверг, 2 Мая 2024

День профилактики болезней сердца в клубе Здоровый образ жизни

18.04.2024

Сердце - важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Сегодня в рамках работы клуба «Здоровый образ жизни» в селе Моховое специалисты центра социального обслуживания населения Ершовского района и участники клуба поговорили на тему: «Полезный для сердца продукт». Из лекции получатели услуг узнали, что для укрепления и поддержания здоровья сердца необходимо употреблять хурму, чеснок, орехи, рыбу жирных сортов, помидоры. Данные продукты благотворно влияют на работу важнейшего органа человеческого организма. Участницы клуба с большим интересом обсуждали рецепты интересных и полезных для здоровья сердца блюд. Затем, в завершение беседы специалистом было проведено небольшое творческое занятие под названием «Красивое и здоровое сердце», где все присутствующие принялись к разукрашиванию раскраски в виде сердца. Встреча сегодня оказалось познавательной и немного творческой.

Ценить свое сердце, заботьтесь о нем и ваше сердце скажет вам: “Спасибо!”.