Вторник, 19 Марта 2024

Порядок личного приема граждан председателем территориальной избирательной комиссии Ершовского муниципального района

Личный прием граждан по вопросам избирательного законодательства проводится председателем территориальной избирательной комиссии Ершовского муниципального района в соответствии с графиком (ссылка на график), утверждаемым председателем комиссии.

На личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Если изложенные в устном обращении факты не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Переданные на приеме гражданами письменные обращения регистрируются в установленном порядке.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Комиссии, гражданину дается разъяснение порядка обращения в уполномоченный орган или к уполномоченному должностном лицу.