Вторник, 19 Марта 2024

Общественное обсуждение

С 14.12.2018 по 15.01.2019 проводился сбор предложений от населения по вопросу определения общественной территории, для участия во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды. Проводилось анкетирование жителей города. Предложения присылали на электронную почту администрации ЕМР, принимались на бумажных носителях  в кабинете №10 здания администрации ЕМР. Большинство участников опросов высказались за комплексное благоустройство главной улицы города – Интернациональной.

В целях всестороннего и полноценного учета мнения горожан с 21.01.2019 по 16.02.2019 осуществлялся прием предложений от населения по мероприятиям, которые по их мнению целесообразно реализовать в рамках создания пешеходной зоны по главной улице города Ершова – Интернациональной.

В течение этого периода проведены обсуждения в МДОУ «Солнышко», в администрации, в школах города, в общественном совете, проведен конкурс детских рисунков, в локомотивным депо, в Ершовском реабилитационном центре. Заключительное обсуждение прошло в задании РДК 15.02.2019 года.

Протокол №2 заседания общественной комиссии, по подведению итогов приема предложений о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на ул.Интернациональной, отобранной для участия во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах.

Конкурс детских рисунков часть 1 скачать

Конкурс детских рисунков часть 2 скачать

15.02.2019 года в 16:00 часов в здании районного дома культуры состоится заключительное общественное обсуждение мероприятий по комплексному благоустройству пешеходной зоны на ул.Интернациональной.

Просим принять активное участие!

Предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории – «Устройство пешеходной зоны по ул. Интернациональная в городе Ершове» в рамках реализации Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Отдел строительства, архитектуры и благоустройства администрации информирует. В настоящее время объявлен сбор предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на выбранной общественной территории, которая примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Напоминаем после сбора предложений по общественным территориям, 18.01.2019 года на заседании общественной комиссии подвели итоги и выбрали общественную территорию, набравшую большее количество голосов. Это создание пешеходной зоны по ул.Интернациональной в городе Ершове. Каждый сможет рассказать о том, какой он видит будущее одной из центральных улиц города. Свои предложения вы можете присылать на адрес электронной почты g.p.a72@yandex.ru, в письменном виде в здание администрации по адресу: г.Ершов, ул.Интернациональная, д.7, каб. №10 (1этаж).

А так же ждем предложения по названию данного проекта.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От  22.01.2019 №  32 Об принятии решения о начале приема предложений от населения по мероприятиям

Протокол №1 заседания общественной комиссии, по подведению итогового подсчета поступивших предложений  от населения и определение общественной территории  для участия во Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в  малых городах и исторических поселениях.

Завершен опрос населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. 18.01.2019 состоялось заседание общественной комиссии по подведению итогов приема предложений и определении общественной территории, в пользу которой высказалось наибольшее число жителей г. Ершова для предоставления на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

Анкета скачать

В 2018 году Администрация Ершовского муниципального района участвовала во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Наше предложение было таким «Создание рекреационной зоны «Ершовая заводь» в акватории пруда «Советский» в городе Ершове Саратовской области», к сожалению, проект не победил в конкурсе.

В этом году Администрация снова будет участвовать в данном конкурсе.

Какую общественную территорию направить на Всероссийский конкурс определяют жители города Ершова. За какую территорию будет подано наибольшее количество предложений на той территории и будет создан проект по благоустройству и та территория и будет отправлена на конкурс.  Победители конкурса получают денежные средства из федерального бюджета на реализацию проекта. Благоустройство общественной территории, победивший в конкурсе, улучшит качество жизни в городе и повысит привлекательность города.

Победителей конкурса определит, согласно установленным критериям, Федеральная конкурсная комиссия. Лучшие проекты создания комфортной городской среды объявят 1 июня 2019 года. С дополнительной информацией о всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды вы можете ознакомиться на сайте Минстроя России http://gorodsreda.ru/. или по телефону 5-13-55

Из перечня общественных территорий, которые будут предложены Вами, общественная комиссия определит территорию, набравшую наибольшее число голосов, на которой в итоге и будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

Свои предложения Вы можете оставлять  на сайте администрации Ершовского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты: g.p.a72@yandex.ru.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От  20.12.2018 № 1082 О создании общественной комиссии

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От  29.12.2018 №1117 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Ершовского муниципального района от 16.11.2018 №936

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 16.11.2018 № 936 Об участии муниципального образования город Ершов во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды