Четверг, 2 Мая 2024

Направил в адрес руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова письмо об ограничении сброса воды в весенне-летний период.

18.04.2024

Сохранение экосистемы нашей Волги - важный вопрос. От уровня воды в реке зависит наполняемость её притоков, работа оросительной системы и общая экологическая обстановка. Понимаю обеспокоенность наших неравнодушных граждан, когда он снижается.

Будем держать ситуацию на особом контроле и проводить регулярный мониторинг состояния реки. Как справедливо в прошлом году отмечал Вячеслав Володин, неправильное регулирование водосброса нарушает экосистему, наносит вред природе, становится меньше рыбы. Председатель Государственной думы поднимал этот вопрос на федеральном уровне.

По информации телеграмм-канала Губернатора Саратовской области