Четверг, 2 Мая 2024

Губернатор Роман Бусаргин провел постояно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области. Обсуждались текущие вопросы развития региона.

18.04.2024

✔️ Губернатор поручил министру территориальных образований Сергею Зюзину разработать программу по проектированию различных социально значимых объектов в муниципальных районах. Это необходимо, чтобы территории были обеспечены всей документацией для дальнейшего строительства при включении в федеральные программы и национальные проекты.

✔️ Аграрии Саратовской области приступили к проведению весенне-полевых работ. Сейчас ведется подкормка и боронование озимых культур, некоторые районы приступили к посеву ранних культур. Всего в этом году планируется засеять яровыми культурами свыше 2,8 млн гектаров. В весенней посевной кампании будет задействовано более 6 тысяч бороновальных агрегатов, 7,3 тысячи плугов, 10 тысяч культиваторов и порядка 12 тысяч посевных агрегатов и другого оборудования.

✔️ Во всех муниципальных районах в ближайшее время должны быть проведены работы по благоустройству общественных территорий. Глава региона поручил обратить особое внимание на состояние обочин вдоль дорог во всех районах.

✔️ Перед городской властью стоит задача активизировать работу по сносу аварийных домов на территории Саратова. Работы должны быть начаты уже в апреле текущего года.

✔️ Активная фаза прохождения паводка завершена. Об этом доложил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин. Сейчас продолжается спад уровня талых вод в малых реках области. Полное окончание паводка в области эксперты прогнозируют в первой декаде мая.

✔️ Более полутора тысяч саратовских волонтеров трудятся в госпиталях и помогают семьям участников СВО в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Напомним, в феврале этого года по решению губернатора Романа Бусаргина в Саратовской области учреждена медаль (https://t.me/busargin_r/5854) «За содействие специальной военной операции» для волонтеров и тех, кто помогает бойцам и жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.