Пятница, 10 Мая 2024

Великому подвигу рядовых и офицеров Великой Отечественной войны посвящается.

02.03.2016

Своё отношение к патриотическому воспитанию подрастающего поколения пришли выразить многочисленные почетные гости – глава администрации Зубрицкая С.А.,  депутаты, Ершовское местное отделение ВОО «Боевое братство», представители общественности. Память рядовых и офицеров Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания.  И. о. начальника паспортно-визовой службы Максимова Т.С.  вручили паспорта  гражданина РФ и наказы   главы администрации ЕМР Припутникову Никите, Зубреву Сергею, Шиковой Виктории, Подоляко Елизавете, Ушакову  Даниилу, Шестаковой Валерии,  Хомицкому  Александру.
Две армии «Красных» (учащиеся школ № 5,1, 3) и «Синих»  (учащиеся школ № 2,4, п. Учебный) прошли  торжественным маршем  к месту проведения маневров игры «Зарница» - парк им. Пушкина. Командующий игрой, подполковник запаса  Семенчук  А.Н. вручил армиям  маршрутные листы.   Юнармейцам предстояло пройти шесть боевых рубежей: стрельба, мины, метание  гранат, перенос пострадавшего, медицина,  ориентирование.  В ходе игры ребята показали выносливость, дисциплину и стремление к победе. Лучшими  юнармейцами  игры стали:  Чалабаев Ильдияр  СОШ № 1, Халеев Кирилл  СОШ № 2, Трифонов Никита МОУ СОШ № 3, Носов Максим  МОУ СОШ № 4, Шевцова Юлия МОУ СОШ № 5 и  Яхин Артем МОУ СОШ  п. Учебный.
Итогом  напряженной борьбы стала победа армии «Красных».  Победители награждены кубками и дипломами. Организаторы мероприятия – отдел по социальной политике  администрации ЕМР и Ершовское местное отделение ВООВ «Боевое Братство»  пригласили    всех участников и гостей  мероприятия  на военно-полевую кухню.