Четверг, 2 Мая 2024

Участники творческой мастерской «Доброцентр» освоили новый вид творчества

18.04.2024

10 апреля центре социального обслуживания населения Ершовского района состоялось очередное занятие в рамках творческой мастерской «Доброцентр». Для получателей социальных услуг был проведен мастер класс по тестопластике. Присутствующих познакомили с одним из видов художественного конструирования. Тестопластика или лепка из теста – это один из методов арт – терапии системы долговременного ухода пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. Когда тесто было готово, все сразу же приступили к делу. В итоге, по задумке организаторов, получится оригинальное панно, для украшения интерьера.

Лепка из теста оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние человека, способствует раскрытию внутренних ресурсов, помогает найти интерес в жизни и даёт способность самовыражаться.

Приятно проведенное время и положительные эмоции стали результатом данного мероприятия.

Если вы еще не посещали наш Центр, не упустите эту возможность! Здесь вы найдете новых друзей и единомышленников. Ждем Вас по адресу:

г. Ершов, ул. Советская, д. 2/1, кабинет 19. Тел.: 5-11-10, 8-964-845-71-94