Четверг, 2 Мая 2024

Загадочный космос

18.04.2024

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле «Восток-1», открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной, это событие изменило мировую историю. В этот день специалисты центра социального обслуживания населения Ершовского района провели мероприятие для детей, «Загадочный космос». Ребята побывали в виртуальном космическом путешествии, познакомились с историей космонавтики, отвечали на вопросы космической викторины и разгадывали загадки о космосе. Мероприятие получилось не только увлекательным, но и познавательным. Ребята получили приятные впечатления и новые знания об удивительном мире космоса.