Четверг, 2 Мая 2024

На вопросы о космосе ответили жители Ершовского района

18.04.2024

12 апреля отмечают День космонавтики, день первого полета человека в космос. Этот праздник объединяет нас в стремлении познать загадки неизведанного космического пространства. И в этот день «серебряные» волонтеры и социальные работники с. Орлов-Гай Ершовского района провели викторину «Созвездие талантов», посвященную Дню космонавтики, для граждан пожилого возраста. Игра была направлена на развитие памяти. Участники викторины вытягивали вопросы и одушевлено отвечали на них, дополняли друг друга. Все вместе вспомнили интересные факты из жизни первого космонавта Юрия Гагарина. Виктор Леонов поделился своим впечатлением о мероприятии: «Нам старикам такие мероприятия важны, ведь мы стали мало читать, учиться новому, а вспомнить старое и потренировать свои мозги - большой плюс в нашем возрасте». Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.