Вторник, 30 Апреля 2024

По итогам отчета губернатора Романа Бусаргина спикер Саратовской областной думы Михаил Исаев дал оценку работе регионального правительства в 2023 году.

11.04.2024

«Несмотря на внутренние и внешние вызовы, мы видим значительный рост по многим направлениям. Отдельные социально-экономические показатели увеличились в разы. При этом сохранена главная цель — человекоориентированность и его потребности. Среди категорий, которым уделялось особое внимание, - бойцы СВО и их родные, многодетные семьи, дети-сироты, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Отмечу, что в отчете мы услышали не только о достижениях, но и о задачах на будущее. И депутаты Саратовской областной думы, и правительство видим, что в области есть нерешенные проблемы. Это надо признать и исправлять. У губернатора есть понимание и видение этого, а также настрой на открытый и честный диалог. Уверен, что конструктивное взаимодействие между заксобранием, политическими фракциями и главой области вместе с командой правительства будет продолжено и дальше, что позитивно скажется на укреплении позиций Саратовской области в социально-экономической сфере», - подчеркнул Михаил Исаев и предложил губернатору проводить встречи с депутатами чаще для оперативного решения важных вопросов.

В ответном слове Роман Бусаргин поблагодарил Михаила Исаева и парламентариев за совместную продуктивную и конструктивную работу.