Вторник, 30 Апреля 2024

Губернатор Роман Бусаргин о ремонте дорог: «Объем областного дорожного фонда в 2023 году составил 20 млрд 8 млн рублей».

11.04.2024

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом, в прошлом году удалось отремонтировать
-25 км трассы «Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай»;
-более 48 км дорог в Вольском районе;
- 28 км дороги «Балаково-Духовницкое» вместе с ремонтом моста через ручей Широкий;
- почти 55 км дорог в Екатериновском районе и другие.

Начат ремонт южного обхода города Красноармейска, строительство моста в Пугачевском районе. Закончен ремонт моста через Глебучев овраг, по которому проходит один из самых загруженных транспортных узлов, соединяющих Саратов и Энгельс. Отремонтированы мосты в Перелюбском и Духовницком районах. При поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина завершено строительство Татищевского путепровода и закончен первый этап возведения путепровода в поселке Жасминный.

В рамках субсидии из областного дорожного фонда бюджетам сельских поселений области в 2023 году было выделено свыше 1 млрд 400 млн рублей, за счет которых привели в порядок 357 км дорог в границах сельских населенных пунктов.