Вторник, 30 Апреля 2024

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами, а также главами районов.

11.04.2024

Обсуждались текущая ситуация в регионе, реализация национальных проектов на территории области, обращения граждан в социальных сетях.
В минувшую субботу, 6 апреля, губернатор и главы районов провели личные приемы участников СВО, их родных и близких. В этот день обратились 148 человек, они задали 175 вопросов. Большая часть обращений касалась бытовых проблем, а также оказания содействия в оформлении документов и получении медицинской помощи. Все вопросы взяты на контроль.

Паводок в левобережных районах области идет на спад. Устойчивое снижение талых вод наблюдается на малых реках, освобождаются населенные пункты, низководные мосты. Губернатор поставил задачу сохранять наполняемость водоемов в районах, незамедлительно устранять последствия паводка.

Отопительный сезон в Саратовской области должен быть завершен на этой неделе. Соответствующее поручение дал губернатор Роман Бусаргин. В большей части районов , в том числе в Саратове, подачу тепла в жилые дома начнут поэтапно останавливать сегодня. Глава региона отметил, что в случае с объектами социальной сферы, решения будут приниматься индивидуально в зависимости от температуры в помещениях.

«Перетопами заниматься не нужно. Не осталось ни одного района, где среднесуточная температура опускается ниже 5 градусов тепла», - подчеркнул Роман Бусаргин.

Более 55% жителей региона систематически занимаются спортом. В этом году в Саратовской области пройдет более 650 спортивных соревнований, из них 71 всероссийского уровня, 7 чемпионатов России, 7 первенств России, 4 кубка России. В июне состоится спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» и впервые пройдут чемпионат и первенство ПФО по водно-моторному спорту в классических дисциплинах.

Губернатор Роман Бусаргин поручил контрольно-аналитическому комитету тщательно проанализировать коммерческую деятельность областных спортивных учреждений по итогам 2023 года.