Вторник, 30 Апреля 2024

Классная встреча в преддверии Всемирного дня здоровья

11.04.2024

В минувшую пятницу, в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» и к Всемирному дню здоровья, в МОУ СОШ № 3 г. Ершова прошла встреча заместителя директора центра социального обслуживания населения Ершовского района Ирины Ульяновой с учениками 9-11 классов. Учениками, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь с медициной. С целью ознакомления и возможностью дальнейшего волонтерского сотрудничества, было рассказано о деятельности центра, связанной с людьми пожилого и старческого возраста. О геронтологии как о науке, изучающей биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним. О профессии врача – гериатра, которая становится востребованной в современном мире, с учетом старения человечества и увеличения продолжительности жизни. На слайдах ребята увидели в действии технологии «Школа восстановления «Шаг за шагом» и «Демонстрационная комната обучения навыкам по уходу за тяжелобольными», реализуемым в учреждении.