Вторник, 30 Апреля 2024

Накануне в учреждении состоялось заседание комиссии по вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

08.04.2024

На заседании были рассмотрены 9 заявлений граждан, из которых: 3 по направлению «ведение личного подсобного хозяйства», 3 «индивидуальное предпринимательство»,2 «поиск работы», 1 «осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации» .

Члены комиссии дали развернутые ответы на интересующие заявителей вопросы, касающиеся социального контракта, а также разъяснение о том, что нецелевое использование предоставленных средств может повлечь уголовную ответственность на основании законодательства РФ.

Заявителей предупредили о возможных последствиях, если они используют средства, предоставляемые им в рамках государственной социальной помощи, не по назначению.

Важным моментом, который был разъяснен заявителям, является необходимость предоставления отчетности о расходовании полученных средств.

В ходе заседания были приняты положительные решения по 5 заявлениям, по 1 заявлению требуется дополнительная проверка, отказано в заключении социального контракта 3 заявителям.