Вторник, 30 Апреля 2024

Помощь и поддержка

08.04.2024

Реабилитация осужденных - одно из важных направлений государственной политики, которое включает в себя комплекс мер по предупреждению рецидива преступлений, и интеграцию граждан, отбывших наказание в систему общественных отношений, гражданское общество. Освобождаясь из мест лишения свободы, человек сталкивается, с множеством проблем: бытовая неустроенность, нарушение прежних социальных связей, настороженность родных и знакомых, холодный взгляд в отделе кадров при найме на работу.

3 апреля сотрудники центра социального обслуживания населения Ершовского района, посетили Службу исполнения наказаний, где встретились с гражданами, освободившимися после отбывания наказания. В ходе беседы, специалисты рассказали видах помощи, которую наш центр может предложить данной категории лиц. Обратившиеся в учреждение могут получить психологическую помощь и поддержку, облегчающую процесс адаптации к нормальной жизни, решении проблем личностного характера, детско – родительских и внутрисемейных отношений.