Понедельник, 29 Апреля 2024

с. Рефлектор прошло мероприятие «Смех собирает друзей!»

02.04.2024

День смеха – праздник, который отмечают во всем мире 1 апреля, все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Смех полезен  для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма, наполняет нашу жизнь позитивом, радостью.
В клубе «Умелые руки не знают скуки» в с. Рефлектор прошли познавательно-развлекательные посиделки под названием «Смех собирает друзей!», посвященные Дню смеха. Специалисты центра социального обслуживания населения Ершовского района, совместно с клубными работниками познакомили участников клуба с историей праздника и традициями первоапрельских розыгрышей. Они узнали, откуда пришёл в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выяснили, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран мира. Присутствующие с интересом рассказывали смешные истории, анекдоты, разыгрывали веселые сценки, читали смешные стихи, рассказывали забавные истории из жизни. Мероприятие прошло в очень веселой атмосфере, все гости получили положительные  эмоции и зарядились хорошим настроением.