Среда, 1 Мая 2024

Строители домов для саратовских врачей-онкологов приступили к отделочным работам.

03.04.2024

Для будущих сотрудников онкодиспансера в Саратове возводят 2 многоэтажки на 4-й Дачной и на Лебедева-Кумача, по 50 квартир каждая. На месте обсудили все нюансы и сроки сдачи объектов.

Квартиры медикам будут передавать уже с ремонтом, поэтому важно, чтобы жильцы были в курсе всех процессов. На данный момент строители уже поклеили обои, уложили линолеум, установили двери и сантехнику в некоторых помещениях. Договорились с застройщиками и министерством здравоохранения, что врачи будут наблюдать за всеми работами. Кроме того, отдельно обратил внимание на важность обустройства прилегающей к дому территории.

Предоставление служебного жилья – это один из действенных методов привлечения специалистов в наши больницы и поликлиники. В Саратове уже есть положительный опыт в этом направлении. При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина появились дома для специалистов скорой помощи.