Понедельник, 29 Апреля 2024

В Ершовском районе продолжаются противопаводковые мероприятия.

На сегодняшний день в двух населенных пунктах
перекрыто движение к автоподъездам: с. Коптевка, с. Ковелинка.
В с. Ковелинка перелив насыпной плотины прекратился, для переправы имеется подвесной мост, осуществлен подвоз продуктов.
В с.Коптевка также доставлены продукты питания и питьевая вода.
Подтоплений жилых домов нет. Опасности для этих населенных пунктов нет и не прогнозируется.
Местные администрации муниципальных образований заблаговременно подготовились к паводку, работа оперативных групп также была
заранее отлажена, всех жителей предварительно оповестили об угрозе паводка и проинструктировали о необходимых действиях. С ними поддерживается телефонная связь. После схода воды начнутся работы по восстановлению плотин.
Первым заместителем главы администрации Сергеем Асипенко совместно с ООО "ДРСУ" будет осуществлен выезд по населенным пунктам для уточнения объемов проведения восстановительных работ.

Ежедневно ведётся мониторинг уровня рек, расположенных на территории поселений. Все службы находятся в режиме полной
готовности. Ситуация по паводку в селах находится на контроле.

По вопросам подтопления или оказания помощи, необходимо обратиться по номеру телефона Единой дежурной диспетчерской службы 88456453097 или 112, также жители муниципальных образований могут обратиться к главам сельских поселений.