Понедельник, 29 Апреля 2024

Оперативная ситуация по паводку по состоянию на 9.00 2 апреля на территории Саратовской области:

За сутки освободились от воды:

◾️1 низководный мост в 1 МР (Самойловский-1);

◾️4 участка дорог в 3-х районах (Дергачевский-1, Краснокутский-1, Федоровский-2);

◾️2 насыпные плотины в 2-х районах (Ершовский-1, Федоровский-1).

На данный момент в регионе наблюдается вскрытие 38 рек в 29 районах. Зафиксировано подтопление:

◾️1 жилого дома в Вольском районе;

◾️ 4 придомовых территорий в 2 районах (в Аркадакском-3, в Вольском-1);

◾️ 20 низководных мостов в 11 районах (в Александрово-Гайском-1, в Аркадакском-1, в Аткарском-4, в Дергачевском-1, в Ивантеевском-1, в Калининском-2, в Лысогорском-3, в Перелюбском-1, в Питерском-1, в Пугачевском-3, в Ртищевском-2);

◾️ 8 участков дорог в 5 районах (в Новоузенском-1, в Озинском-1, в Перелюбском-3, в Пугачевском–2, в Федоровском-1);

◾️ 14 насыпных плотин в 7 районах (в Балаковском-3, в Ершовском-1, в Питерском-3, в Пугачевский-2, в Ровенском-1, в Советском-1, в Федоровском-3).

❗️Временное ограничение движения автотранспорта введено к 60 населённым пунктам в 12 районах: Аркадакский, Аткарский, Ершовский, Ивантеевский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Перелюбский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Федоровский. К 43 населенным пунктам имеется объездная дорога.

Организовано 6 лодочных переправ:

◾️ в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района;
◾️ в Аткарске и в селе Землянные Хутора Аткарского района;
◾️ у села Яблоновый Гай в Ивантеевском районе;
◾️ у села Фёдоровка в Фёдоровском районе.

Распоряжением губернатора Романа Бусаргина на территории региона с 28 марта в связи с паводком введен режим повышенной готовности.