Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор Роман Бусаргин провёл постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства области, а также главами районов.

01.04.2024

Обсуждались текущие вопросы развития региона, реализация нацпроектов и госпрограмм, темы, поднятые жителями в социальных сетях.

➡️ В регионе начался месячник по благоустройству. Губернатор поручил 6 апреля провести массовые общегородские субботники, максимально привлечь туда технику и специалистов.

➡️ В предстоящую субботу, 6 апреля, во всех муниципалитетах пройдут личные приемы участников СВО и членов их семей. Прием также проведет губернатор Роман Бусаргин. О начале записи на него будет сообщено дополнительно.

➡️ Начиная с этой недели температурный режим позволяет проводить ремонт дорог методом горячего асфальта. Роман Бусаргин поставил задачу перед министерством транспорта и дорожного хозяйства максимально охватить работами проблемные участки. Глава профильного ведомства должен отчитываться о проведенном ремонте ежедневно.

➡️Обсуждалась оперативная ситуация по паводку. В связи с повышением температуры воздуха увеличивается число территорий, где есть риски подтопления. Главам ряда муниципалитетов поручено повторно проверить готовность всех служб и усилить информирование.

➡️Началась подготовка к весенним полевым работам. В этом году посевные площади составят свыше 4,1 млн гектаров. Из них больше половины (2,3 млн гектаров) займут зерновые и зернобобовые культуры. Ожидается, что порядка 70% полей будет засеяно семенами российской селекции.