Пятница, 3 Мая 2024

Оперативная ситуация по паводку по состоянию на 9.30 31 марта на территории Саратовской области:

31.03.2024

На данный момент в регионе наблюдается вскрытие 36 рек в 29 районах. Зафиксировано подтопление:

◾️3 придомовых территорий в 2 районах (в Ершовском - 1, в Федоровском - 2);

◾️ 22 низководных мостов в 12 районах (в Александрово-Гайском - 1, в Аткарском - 4, в Балашовском - 1, в Дергачевском - 1, в Ивантеевском - 1, в Калининском - 2, в Лысогорском - 3, в Перелюбском - 1, в Питерском - 1, в Пугачевском - 3, в Ртищевском - 2, в Самойловском - 2);

◾️ 10 участков дорог в 7 районах (в Дергачевском - 1, в Краснокутском - 1, в Новоузенском - 2, в Озинском - 1, Пугачевском - 1, в Самойловском - 1, в Федоровском - 3);

◾️ 17 насыпных плотин в 8 районах (в Балаковском - 3, в Дергачевском - 2, в Ершовском - 1, в Питерском - 3, Пугачевский - 2, в Ровенском - 1, в Советском - 1, в Федоровском - 4).

❗️Временное ограничение движения автотранспорта введено к 31 населённому пункту в 13 районах: Александрово-Гайский, Аткарский, Дергачевский, Ивантеевский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Ртищевский, Самойловский, Федоровский. К 22 населенным пунктам имеется объездная дорога.

Организовано 8 лодочных переправ:

◾️в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района;
◾️в селе Штейнгард Самойловского района;
◾️в Аткарске и в селе Землянные Хутора Аткарского района;
◾️у села Яблоновый Гай в Ивантеевском районе;
◾️у сёл Борисоглебовка и Фёдоровка в Фёдоровском районе.

Распоряжением губернатора Романа Бусаргина на территории региона с 28 марта в связи с паводком введен режим повышенной готовности.