Понедельник, 13 Мая 2024

Оперативная ситуация по паводку по состоянию на 8:00 30 марта на территории Саратовской области:

30.03.2024

На данный момент в регионе наблюдается вскрытие 34 рек в 26 районах. Зафиксировано подтопление:

◾️ 1 жилого дома в Балаковском районе;
◾️ 3 придомовых территорий в 2 районах (в Балаковском - 1, в Федоровском - 2);
◾️ 23 низководных мостов в 13 районах (в Александрово-Гайском - 1, в Аткарском - 4, в Балашовском - 1, в Дергачевском - 1, в Ивантеевском - 1, в Калининском - 2, в Лысогорском - 3, в Марксовском - 1, в Перелюбском - 1, в Питерском - 1, в Пугачевском - 3, в Самойловском - 3, в Ртищевском - 1);
◾️ 10 участков дорог в 8 районах (в Дергачевском-1, в Краснокутском-1, в Новоузенском - 2, в Озинском - 1, в Перелюбском - 1, Пугачевском - 1, в Самойловском - 1, в Федоровском - 2);
◾️ 19 насыпных плотин в 8 районах (в Балаковском - 4, в Дергачевском - 2, в Ершовском - 2, в Питерском - 3, Пугачевский - 2, в Ровенском - 1, в Советском - 1, в Федоровском - 4).

❗️Временное ограничение движения автотранспорта введено к 31 населённому пункту в 12 районах: Александрово-Гайский, Аткарский, Дергачевский, Ивантеевский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Перелюбский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Самойловский. К 22 населенным пунктам имеется объездная дорога.

Организовано 8 лодочных переправ:
◾️в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района;
◾️в селах Штейнгард и Песчанка Самойловского района;
◾️в селе Яблоневый Гай Ивантеевского района;
◾️в г. Аткарск и селе Земляные Хутора Аткарского района;
◾️в селе Калинин Перелюбского района.

Распоряжением губернатора Романа Бусаргина на территории региона с 28 марта введен режим повышенной готовности в связи с паводковой обстановкой.