Пятница, 3 Мая 2024

В шахматной истории нашего района открылась новая страница - мы стали центром проведения Первенства области среди шахматистов малых городов и сёл.

30.03.2024

Такие соревнования проводятся в регионе впервые. В стенах школы 2 г. Ершова встречали гостей с Александров-Гайского, Озинского, Дергачевского, Федоровского, Краснопартизанского районов.

Президент Шахматной федерации Саратовской области А.Ю. Муромцев приветствовал юных шахматистов напутственным словом. Он поблагодарил директора школы Ю.А. Тихову и педагога С.В. Белохвостова за развитие этого вида спорта в области.

Соревновались команды в трёх возрастных категориях в девяти раундах.

По итогам соревнований команда Ершовского района стала чемпионом, второе место у Алгая, третье у Озинок.

В личном зачёте абсолютным победителем стал наш земляк - Захар Пантелеев.
Медали также достались ребятам нашего города, ставшими победителями и призёрами в личном зачете:
-Комшукова Анастасия (младшая группа); Джумагулова Жанна (средняя группа); Стефанишина Валерия (старшая группа)
-Стефанишина Дарья и Белов Владимир (младшая группа)
-Рябоконь Полина и Трибунский Николай (младшая группа); Мгарь Александр (средняя группа).

Благодарим Н.Н. Белохвостова за помощь в организации горячего питания для всех спортсменов, тренеров и сопровождающих!

А мы ждём новых соревнований и встреч с шахматистами из других районов, с которыми успели подружиться!