Понедельник, 29 Апреля 2024

Когда граница не просто линия на карте.Сегодня состоялось торжественное посвящение учащихся школы в отряд «Бабушкинцы». «Бабушкинцы» — это юные друзья пограничников. Отряд назван именем героя нашего земляка — Андрея Бабушкина.

22.03.2024

С приветственным словом к будущим защитникам границы обратилась заместитель главы администрации ЕМР Ирина Божко и председатель организации «Часовые Родины» Николай Садко. Они пожелали ребятам быть достойными защитниками Отечества, патриотами Российской Федерации; дорожить честью школы, прилежно учиться, уважать старших, развивать в себе силу, ловкость, мужество, волю, быть примером для старших товарищей и опорой для своей семьи.
Наши ребята принесли присягу, поклявшись с честью и гордостью нести высокое звание юного пограничника и получили удостоверение.

Юношам были врученные береты, удостоверения и значоки "Бабушкинца"

Завершилось мероприятие возложением цветобв к Мемориалу «Пограничникам всех поколений»