Понедельник, 29 Апреля 2024

В Ершовском районе выбраны лучшие первичные отделения Движения Первых.

20.03.2024

Движением Первых подведены итоги работы первичных отделений за 2023 год. В Ершовском районе в номинации «Лучшее первичное отделение Движения Первых Саратовской области» отмечены:

МОУ «СОШ № 1 г. Ершова»
МОУ «СОШ № 2 г. Ершова»
МОУ «СОШ № 4 г.Ершова»
МОУ «СОШ № 5 г. Ершова»
МОУ «СОШ п. Учебный».

14 марта победителям вручены наборы первичного отделения: ролл-ап с символикой движения, флаг, календарь, плакаты о проектах и кибербезопасности, канцелярские принадлежности и другое.

Напомним, российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.