Суббота, 27 Апреля 2024

На ремонт дорог Энгельсу выделят 150 млн рублей из бюджета региона.

21.03.2024

В текущем году на ремонт дорог в Энгельсе дополнительно выделят 150 млн рублей из областного бюджета. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин в ходе совещания по развитию дорожно-коммунальной сети Энгельсского района.

Глава района Дмитрий Плеханов доложил главе региона, что в Энгельсе после зимнего периода асфальтовое покрытие на многих дорогах разрушилось. В планах администрации в весенне-летний период провести в основном частичный ремонт в рамках содержания.

Роман Бусаргин принял решение выделить дополнительные средства на ремонт дорог в сумме 150 млн рублей. Они будут направлены на восстановление 19 участков общей протяженностью 6,5 км.

«В Энгельсе ситуация с состоянием дорог одна из самых непростых. Надо признать, что частичным ремонтом в рамках того финансирования, которым располагает район, серьезно продвинуться в решении проблемы вы не сможете. Поэтому правительство региона готово подставить вам плечо в этом вопросе, выделив деньги из областного бюджета. Но спрос за расходование средств будет строгий. Списки улиц, где будет выполнен текущий ремонт, обязательно составьте с учетом мнения жителей, проанализировав их обращения», - отметил Роман Бусаргин.