Воскресенье, 28 Апреля 2024

Вот так сейчас выглядит строительная площадка будущей набережной на участке от первого причала до солярия «Затон».

26.03.2024

Благодаря поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина, здесь появится благоустроенная береговая линия и полноценный пляж с безопасным доступом к воде.

Обсудили с подрядчиком, как продвигаются работы. В настоящий момент все сваи установлены, идет монтаж анкерных тяг, которые будут обеспечивать опору. Также начались подготовительные работы для обустройства канализационной системы. В дальнейшем строители начнут прокладывать водопровод, и утрамбовывать песком нижний мол набережной.

Перед городской властью стоит задача по благоустройству территории, в том числе подвод воды для пляжной инфраструктуры. Для этого необходимо синхронизировать все действия с подрядчиком, работать согласованно, чтобы технологические процессы шли параллельно.

Напомнил подрядчику о качестве работ. Спрос за это будет строгий, результат выполненных работ на каждом этапе оценивают специалисты Федерального центра строительного контроля.

По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области.