Воскресенье, 28 Апреля 2024

Экскурсия в Ершовский агропромышленный лицей

21.03.2024

Ершовский агропромышленный лицей имеет богатую историю. Он был основан 10 декабря 1945 года и носил название «Ершовское училище механизации сельского хозяйства № 32». Первым директором был назначен Курышев Иван Петрович. На сегодняшний день лицей возглавляет Терещенко Владимир Алексеевич.

20 марта сотрудниками Центра социального обслуживания, была организована экскурсия для учащихся средних классов в Ершовский агропромышленный лицей, которые в будущем хотят продолжить свое образование в данном образовательном учреждении.

Преподаватели подробно рассказали ребятам о деятельности лицея, обо всех специальностях, которые можно приобрести: показали цех с сельскохозяйственной техникой, кулинарный цех, в котором провели мастер-класс по изготовлению сладких корзиночек, швейный цех. В швейном цехе студенты участвуют в пошиве подушек для участников СВО, проходящих реабилитацию в госпитале и маскировочных костюмов.

В ГБПОУ СО «Ершовский агропромышленный лицей» сформировалась определенная система организации воспитательной работы, позволяющая формировать гармонично развитую личность обучающегося, обладающего чувством патриотизма, высокой гражданственностью, профессиональными качествами и компетентностью в избранной профессии.

Экскурсия получилась очень интересной и насыщенной. Дружный, знающий и любящий свое дело коллектив лицея всегда рад принять новых студентов!