Воскресенье, 28 Апреля 2024

15 марта в с. Рефлектор прошло мероприятие, посвященное Масленице

18.03.2024

Масленица - один из самых любимых праздников россиян. С последнего воскресенья перед Великим постом принято печь блины, водить хороводы, устраивать народные гуляния, а потом сжигать чучело.

Мероприятие проходило за вкусно накрытым столом - с душистым чаем из самовара, домашней выпечкой, каждая из присутствующих принесла отведать своих фирменных блинов и, как оказалось, у каждой из них есть свой собственный рецепт приготовления, которым они охотно делились друг с другом. Гости с удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах, пели любимые песни, разгадывали загадки, сами исполняли частушки, шутили, и даже водили хороводы, и не давали скучать друг другу.

Время пролетело незаметно. Праздник закончился приятной беседой. Полученные положительные эмоции остались в душе каждого, а также чувство удовлетворения и желание встретиться вновь.