Понедельник, 29 Апреля 2024

Для жителей города проведена акция по профилактике IT-мошенничества

15.03.2024

IT-преступления дословно означают – преступления в сфере информационных технологий. Они включают в себя распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других реквизитов, фишинг (вид интернет-мошенничества, цель которого – получить идентификационные данные пользователей), а также распространение противоправной информации.

15 марта в рамках «Единого дня профилактики» специалисты центра социального обслуживания населения Ершовского района провели акцию по профилактике IT-мошенничества. В ходе акции, были распространены памятки «Осторожно, мошенники!». Местные жители и получатели социальных услуг предупреждены о самых распространенных видах и схемах мошеннических действий, которые совершаются посредствам сотовой связи и интернета. Будьте бдительны, обезопасьте себя и своих близких!