Суббота, 27 Апреля 2024

Наше дыхание – это непрерывный процесс, мы живы пока дышим.

24.04.2023

Выражение «дышать полной грудью» говорит о качественном глубоком вдохе и правильном выдохе, когда все клетки нашего организма наполняются кислородом. Важно, чтобы процесс дыхания благоприятно влиял на все функции организма в целом.

24 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения Ершовского района для получателей социальных услуг прошло занятие по дыхательной гимнастике на свежем воздухе.

Весь комплекс сегодняшних упражнений, можно с легкостью повторять дома в свободное время. Ведь выполняя упражнения систематически, даже в пожилом возрасте можно долго оставаться бодрым и трудоспособным. А так же не стоит забывать, что дыхательная гимнастика оказывает общее оздоровительное воздействие на организм и повышает сопротивляемость организма вирусным сезонным заболеваниям.