Пятница, 26 Апреля 2024

В путь дорогу собирайся – за здоровьем отправляйся!

25.01.2023

Возможность прожить долгую и активную жизнь есть у всех граждан старшего поколения. Для получателей социальных услуг в рамках работы клуба «Здоровый образа жизни» 25.01.2023 года в с. Моховое прошло занятие, которое началось с небольшой беседы на тему: «Как укрепить иммунитет. 10 проверенных способов». Специалисты рассказали, что важным способом укрепления иммунитета и сохранения здоровья является здоровый образ жизни, который включает в себя поддержание хорошей физической формы, сбалансированное питание, снижение стресса и отказ от вредных привычек. Затем участники клуба вышли на занятия по скандинавской ходьбе на свежем воздухе. На очередном занятии участники клуба обратили внимание на  развитие выносливости и координацию движения. Во время  разминки выполняли упражнения на  согласование мышц тела направленные на координацию движения. С помощью скандинавских палок улучшается равновесие, координация движений, тренировки способствуют укреплению мышц и сустав, улучшается психоэмоциональное состояние. Кроме того, занятия проходят на свежем воздухе, в организме вырабатывается больше витамина D, который активизирует кальциевый обмен. Это все способствует закаливанию, и снижает частоту простудных заболеваний.

Берегите себя! Будьте здоровы и всегда помните: движение – это жизнь!