Суббота, 27 Апреля 2024

Новогодние щедрования

16.01.2023

В канун Старого нового года, у нас в стране принято щедровать. Желающие щедровать собираются компанией, надевают костюмы и маски животных, затем ходят по улицам, танцуют и поют поздравительные песни. Заходят в дома своих знакомых и в песнях славят хозяина и хозяйку, а также звучат пожелания здоровья и благополучия всей семье.

«Серебряные» волонтеры ГАУ СО КЦСОН Ершовского района поздравили одиноких получателей социальных услуг на дому со Старым Новым годом шуточными щедровками, спели вместе с хозяевами дома песни. Получатели социальных услуг на дому в свою очередь по древнерусскому обычаю угостили гостей тем, что было на столе. Но здесь следует помнить, что главная задача — не насобирать побольше подарков, а разнести дух праздника. Радостное настроение и положительные желания — вот главное правило того, как щедровать на Старый Новый год.