Пятница, 26 Апреля 2024

Международный день чая

15.12.2022

Ежегодно 15 декабря во всех странах отмечают день чая. И сегодня в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации программы клуба «Дружные соседи» в селе Краснянка, прошло очередное заседание на тему: «Чай приятен и ароматен», мы посвящаем праздник его Величеству Чаю».

Ведь традиционное чаепитие с баранками да плюшками у русского самовара – это великолепный повод встретиться, пообщаться и просто хорошо провести время! Мероприятие прошло в дружеской, теплой обстановке за чашечкой ароматного чая. Чай повышает иммунитет, снижает в крови уровень холестерина, а также обладает противораковым и антиоксидантным действием. Медики рекомендуют побольше пить чай особенно в период сезонных простудных заболеваний.