Пятница, 26 Апреля 2024

Скандинавская ходьба

13.12.2022

Чем старше человек, тем меньше времени уделяется спорту, и тем сложнее ему дается физическая активность. Однако даже в зрелом возрасте показаны легкие нагрузки с пребыванием на свежем воздухе.

Для поддержания отличного самочувствия у пожилых людей 12 декабря в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для них было проведено занятие по скандинавской ходьбе, с использованием физкультурного оборудования из пункта проката «Активное долголетие». После занятия у получателей социальных услуг улучшилась подвижность суставов, нормализовался кровоток, наладился кислородный и метаболический обмен в организме, а главное они зарядились бодростью на весь день.

Технология реализуется в Учреждении за счет средств регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

Если Вы хотите стать частью нашей спортивной группы и улучшить соё здоровье, то мы ждем Вас, на наших занятиях! Обращаться по адресу г. Ершов, ул. Советская, д. 2/1, 1 этаж, каб. №19. Телефон для справок 5-11-10 или 89648457195.