Пятница, 26 Апреля 2024

Русская гармонь

25.11.2022

Ежегодно в России 25 ноября празднуют День гармониста. Издавна гармонь считается особенным музыкальным инструментом, у которого своя «изюминка» и невероятная энергетика. Внешне она проста, но именно на ней всегда исполнялись классические произведения, знаменитые народные песни и наигрыши.

Специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района, организовали для участников клуба «Дружные соседи», проживающих в селе Краснянка, фольклорные посиделки. Никто не остался равнодушным, все подпевали, ведь звучали такие родные и дорогие сердцу каждого мелодии.

Время прошло незаметно, подарив отличное настроение, душевное тепло и не забываемые минуты радости.