Пятница, 26 Апреля 2024

КРУГЛЫЙ СТОЛ «НАШЕ ВРЕМЯ»

07.11.2022

03 ноября 2022 года в МБУ ДО «ДДТ г.Ершова» прошла традиционная встреча лидеров детских организаций школ города и района. Представители детских организаций – лидеры и заместители лидеров встретились практически в полном составе. В работе приняли участие 25 человек. Обучающиеся проявили активное участие в процессе круглого стола «Наше время».

Ведущая мероприятия, Ольга Александровна Пятченко предложила ребятам работать под девизом «Всё в твоих руках». Познакомившись друг с другом, было предложено выполнить эссе на тему «Моё время» под девизом «Мы можем всё!!!». Далее присутствующие обсудили, для чего человеку нужна цель в жизни и определили основные жизненные ценности. Лидеры и заместители активно спорили, обменивались мнениями, шутили, но мыслили как взрослые. Игра «Дотянись до звёзд» произвела хорошее впечатление на всех. Обсуждая, как правильно выбрать свой жизненный путь, ведущая предложила задуматься и выполнить задание «Мой жизненный путь». Пришли к общему мнению: выбор жизненного пути и достижение поставленной цели зависит от нас самих… Послушав мнение ученых о 30 фактах современной молодежи, посмотрев видеоролик, где люди высказываются о быстро меняющемся прогрессе, узнав о современном термине «VUCA-мир», ребятам было предложено «окунутся в будущее». Играя в игру, целью которой было повышение уровня толерантности к неопределенности и развитие навыков эффективной командной работы, обучающиеся проявили огромную фантазию и креатив.

В заключении присутствующим было предложено написать «Письмо будущему себе», которое ребята запечатали и откроют через 10 лет.

Ведущая закончила мероприятие словами:

О временах не спорят, в них живут

И в 21 век, стремительный, жестокий,

Я молодёжи нынешней скажу:

«Не забывайте вы свои истоки.

Живите честно и любите искренне.

Жизнь человеку только раз даётся.

Вулканом будьте, а не тихой пристанью,

И вам по жизни счастье улыбнётся.

Ольга Александровна Пятченко, методист, куратор РДОО «Родник»