Суббота, 27 Апреля 2024

"Звездная мозаика"

25.09 на сцене Районного дома культуры состоялся фестиваль-конкурс хореографических коллективов, не имеющих звание "Народный" под названием "Звездная мозаика".

В этот день участникам предстояло доказать своими выступлениями, что танец - самое возвышенное, самое прекрасное из всех искусств, поскольку он не просто отражение жизни или отвлечение от нее, а сама жизнь.

В состав жюри входили: начальник отдела по социальной политике администрации ЕМР Божко И.Н., преподаватель хореографического отделения детской школы искусств Большакова И.А..

Участники выступали в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 17,от 18 лет и старше.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – коллектив "Капельки" Ново-Краснянский СДК, коллектив "Васильковая страна" Васильевский СДК, коллектив "Аленушка" РДК.

II место – коллектив "Улыбка" РДК, коллектив "Бабочки" Васильевский СДК, Дуэт "Забава" Новорепинский СДК, коллектив "Веснушки" Ново-Краснянский СДК.

III место – коллектив "Танцевальные непоседы" Краснобойцовский СДК, коллектив "Непоседы" Полуденовский СДК, коллектив "Васильковая страна" Васильевский СДК, коллектив "Карамельки" Дмитриевский СДК, коллектив "Веснушки" Новосельский СДК, коллектив "Реверанс" РДК.

Коллектив РДК от всей души поздравляет победителей конкурса и желает им дальнейших творческих побед, хорошего настроения и множества ярких моментов!!!