Пятница, 26 Апреля 2024

Куда же мы без вязания!

21.10.2022

Ручное вязание спицами – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь, но и для того, чтобы научиться выразить себя в данном виде творчества, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию ручной вязаной работы.

Закончилось жаркое лето, и наступила пора утепляться! И наши получатели социальных услуг вновь собрались за своим любимым занятием!

Рукоделие — это не только повод занять себя чем то, но и масса полезного для нашего мозга. Во время вязания, повышается уровень эндорфина в крови, сердечно-сосудистая система переходит в пассивный режим, мышцы расслабляются, поднимается хорошее настроение. Сложный технический процесс, требующий не только физической, но и умственной активности помогает продумывать и планировать свое вязание, что очень важно для людей пожилого возраста.

Все связанные вещи участницы клуба передадут в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района для отправления участникам специальной военной операции в Украине вместе с гуманитарной помощью в связи с объявленной гуманитарной акцией «Солдату - тепло маминых рук».