Суббота, 27 Апреля 2024

Пятидесяти пятилетний юбилей совместной жизни

16.09.2022

Продолжительные браки нынче становятся редкостью. Прожить вместе долгую жизнь — огромное счастье и вместе с тем это великий труд. Радует, что в нашем районе есть примеры дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей.

Пятидесяти пятилетний юбилей совместной жизни 16 сентября отметили Максим Кинжигалиевич и Гульсара Сабировна Мухамбетовы из села Чкалово Ершовского района. Со знаменательной датой юбиляров супружеской жизни сердечно поздравили сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района», вручены памятный подарок, поздравительная открытка и цветы.

Их жизненный путь не был усыпан цветами, однако, несмотря на все трудности, они сохранили тёплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей.

Гульсара Сабировна родилась в Казахстане, в поселке «Чижа-2» там и встретила своего супруга. Максим Кинжигалиевич приехал в Казахстан из села Чкалово, искать свою судьбу. Молодому Максиму уж больно приглянулась симпатичная, задорная, да боевая девчушка. Их встреча состоялась в местном клубе, он вежливо пригласил Гульсару на танец в момент танца у них завязался разговор. Они гуляли под луной, звезды в тот момент им светили ярче прежнего. Затем он проводил ее до дома, за несколько дней встречи они узнали друг друга лучше, и он предложил выйти за него за муж. Гульсара недолго думая согласилась на его предложение «Руки и сердца». В скором времени они переехали из Казахстана в с. Чкалово Ершовского района на родину молодого парня Максима.

16 сентября 1967 года зарегистрировали брак, а свадьбу сыграли в 1996 году. Гульсара Сабировна вышла работать дояркой, а супруг работал скотником на ферме. Родились пятеро детей— две дочки и три сына. Затем совместно с супругом перешли на работу чабанить. Проработав, много лет получили звание «Ветерана труда». Дети выросли, получили образование, создали свои семьи. В семье Мухамбетовых Гульсары и Максима шесть внуков и три правнука. «Мы своей семьей многое прошли и через хорошее, и через плохое. Но я думаю, что мы прожили не плохую жизнь» поделилась Гульсара Сабировна.

Пятьдесят пять лет совместной жизни называется изумрудной свадьбой. И не зря, ведь изумруд — это камень верности, преданности и чести.