Пятница, 26 Апреля 2024

Полет в страну знаний

30.08.2022

Приближается День знаний - главный школьный праздник. Для многих ребят – это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь.

30.08.2022 года в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района состоялось мероприятие «Полет в страну знаний», посвященное началу учебного года. На мероприятие пришли не только «первоклашки», но и учащиеся других классов, с родителями, проживающими в городе и сельской местности, состоящими на обслуживании в учреждении.

В ходе праздника звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний. Ребята с огромным удовольствием и интересом отвечали на вопросы викторины, играли в игры на внимание, отгадывали школьные загадки. Детям были вручены ранцы, наборы школьно-письменных принадлежностей и наборы для творчества.

23 первоклассника, состоящих на обслуживании в отделении, гордо пойдут второго сентября в школу Знаний с новенькими ранцами и школьными принадлежностями.

Подобные мероприятия способствуют формированию учебной мотивации и желанию у детей учиться. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, принесло ребятам много приятных и радостных минут.