Пятница, 26 Апреля 2024

21 июня 2022 года в актовом зале администрации ЕМР были проведены три постоянно-действующие комиссии районного Собрания ЕМР: по аграрным вопросам; бюджетной, финансовой и налоговой политике; комиссия по законности.

21.06.2022

Также состоялось сорок девятое очередное заседание районного Собрания ЕМР шестого созыва. Были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1.О развитии системы здравоохранения в Ершовском муниципальном районе и участии ГУЗ СО «Ершовская районная больница» в национальном проекте «Здравоохранение».

2.Об участии муниципальных образований Ершовского муниципального района в региональных и государственных программах по развитию территорий.

3. О передаче имущества из муниципальной собственности Ершовского муниципального района в муниципальную собственность Декабристского муниципального образования.

4.Об итогах проведения весенней посевной кампании в агропромышленном комплексе района в 2022 году.

5. О внесении изменений в решение районного Собрания от 30 августа 2017 года № 58-329 «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в районном Собрании Ершовского муниципального района, и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования».

6. О внесении изменений в решение районного Собрания от 22.11.2017 года №61-359 «О должностном лице, уполномоченном на получение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

7. О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска председателю контрольно-счетной комиссии ЕМР И.В. Фатеевой.

По всем вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.