Четверг, 23 Июня 2022

ГИТ в Саратовской области: разъяснения по режиму отдыха в честь  Дня России

ГИТ в Саратовской области: разъяснения по режиму отдыха в честь Дня России

10.06.2022

Впереди – один из главных праздников для нашей страны – День России. В этом году 12 июня выпадает на воскресенье. В соответствии с ч. 2 ст. 112 ТК РФ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Таким образом, у россиян, работающих по пятидневной рабочей неделе, отдых в честь Дня России продлится с 11 по 13 июня. Граждане, работающие шесть дней в неделю, будут отдыхать 2 дня – 12 и 13 июня, 11 июня для данных работников – рабочий день, сокращенный на 1 час.

Обращаем внимание, 10 июня не является предпраздничным днем, поэтому рабочие часы не сокращаются.