Пятница, 26 Апреля 2024

Пасха светлое Христово Воскресенье

22.04.2022

21 апреля 2022года сотрудниками ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках работы университета третьего возраста клуба «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг, проживающих в с. Моховое прошло мероприятие, посвящённое самому главному православному событию – Пасхе.  Присутствующих познакомили с историей возникновения праздника, традициями празднования православной Пасхи, способами окрашивания яиц.

Участники клуба приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию «Пасхальных яиц» с помощью красок. Раскрашивание пасхальных заготовок перед самым добрым и светлым христианским праздником Пасхи это приятное времяпровождение в теплой компании, улучшение настроения и внутреннего душевного состояния. Почетное место на столах заняли куличи домашнего изготовления. Особенно понравился кулич с цукатами, который испекла для всех участница клуба Буравкова Вера Ивановна.

Светлое и радостное настроение подарили отдыхающие друг другу и души всех  наполнились добротой и надеждой.