Понедельник, 20 Мая 2024

1 марта Всемирный день кошек

01.03.2022

В первый день первого весеннего месяца, по сложившейся традиции, в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пес» в 2004 году.

В рамках Всемирного дня кошек в России сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района посетили любителей домашних животных.

Во время беседы получатели социальных услуг поделились своими знаниями и опытом о том, как их подопечные помогают им сглаживать конфликтные ситуации, справляться с депрессиями. В этот день хозяева своим кошкам разрешили официально, с полным осознанием правоты вытворять всё, что они пожелают.

Ведь кошка является символом домашнего уюта, которая живет почти в каждом доме, в каждой семье. Получатели социальных услуг пожелали чаще встречаться и делиться впечатлениями, новостями о своих усатых-полосатых домочадцах.