Пятница, 26 Апреля 2024

День чтения книги

06.09.2021

6 сентября отмечается День чтения книги. В этот день социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с сотрудниками библиотеки с. Чкалово организовали мероприятие для жителей села.

Ещё совсем недавно ценность книги и чтения была неоспорима. Высокий престиж чтения и особенно классики, собирательство книг, создание своих домашних библиотек — всё это способствовало чтению и реально подкрепляло наши представления о себе как читающей стране. Но сегодня ситуация изменилась.

Проблема формирования сознательного, беглого и выразительного чтения волнует в настоящее время практически всех взрослых, так как чтение играет очень важную роль в образовании и развитии личности ребёнка. Все взрослые знают, что заставить полюбить чтение нельзя, чтением надо увлечь!

Главная идея меропримятия – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.