Пятница, 26 Апреля 2024

Полвека на двоих

02.08.2021

Свадьба – это прекрасное событие. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный путь рука об руку. Первого августа жители села Моховое Ершовского района Геннадий Александрович и Любовь Васильевна Виноградовы отметили одну из главных дат супружества — 50-летие совместной жизни. Пятидесятилетний брак — это большая ценность. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения.

Геннадий Александрович родом из г. Архангельска Коношского района с. Довидовское, в 1953 году переехал на Украину где воспитывался бабушкой, окончил 8 классов. В 1966 году в город приехал преподаватель СПТУ – 15 Ершовского района г. Ершова, для набора учащихся для обучения профессиям. Геннадий принял предложение преподавателя и поехал обучаться в город Ершов. Окончив техникум, с дипломом механизатора по распределению переехал в село «Рассвет» Ершовского района, где и познакомился со своей будущей супругой Любовью. Началась история их семьи, молодая девушка Люба по окончанию торгового техникума была направлена на работу в родное село продавцом, где и встретила молодого парня Геннадия. Отношения были чистыми, искренними, молодые люди все больше узнавали друг о друге, а спустя год молодые соединили свои сердца крепкими семейными узами. В 1987 году супруги сменили место жительства в связи с переводом супруга в село Моховое. В народе говорят: труд создал человека. Вот и жизнь супругов Виноградовых полностью соответствует этому утверждению. Геннадий Александрович и Любовь Васильевна – очень трудолюбивые и ответственные люди. Основная часть трудовой биографии Геннадия Александровича связана с сельскохозяйственной отраслью, а Любовь Васильевна много лет трудилась санитаркой в местном ФАПЕ. Теперь супруги на заслуженном отдыхе, окруженные заботой и вниманием, а что может быть лучшей наградой за достойную жизнь в преклонном возрасте.

Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же трепетно относятся друг к другу. У них двое детей, одна внучка и один замечательный правнук. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. «Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.

Со знаменательной датой юбиляров супружеской жизни сердечно поздравили сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района». От имени администрации центра были вручены памятный подарок, поздравительная открытка и цветы.

Юбиляры с радостью вспоминали свою первую встречу, торжественное мероприятие бракосочетания.

Пятьдесят лет — это продолжительное время и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Геннадий Александрович и Любовь Васильевна с честью преодолевали вместе.

Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?!

Хотим Вам пожелать жить в благополучии и счастье, неугасаемой любви и здравии. Пусть дом Ваш всегда остается уютным и тёплым, а семья пусть будет дружной и самой крепкой.