Пятница, 26 Апреля 2024

Салют Победы

30.04.2021

Прошло 76 лет со дня Победы, праздник с каждым годом отдаляется от нас, но мы по-прежнему помним какой ценой досталось нашей стране Победа и каждый год, сохраняя незыблемые традиции, мы собираемся вместе, чтобы отдать дань памяти и уважения защитникам нашей Родины.

В преддверии праздника Великой Победы 29 апреля в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с сотрудниками МБУК «Районный дом культуры» для получателей социальных услуг, тружеников тыла состоялся праздничный концерт. На мероприятии прозвучали музыкальные композиции, стихи военных лет. Присутствующие с благодарностью встречали исполнителей, поддерживали их позитивным настроением! Концерт прошел на одном дыхании, завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Пожилые люди сердечно поблагодарили за проявленное к ним внимание и заботу, возможность пообщаться, рассказать о своей жизни в годы войны, тем, кто остается неравнодушным к тому времени. Несмотря на свой возраст, гости мероприятия сохранили бодрость духа и крепкую память о прожитых годах.

С Днем Победы! Мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.