Среда, 15 Мая 2024

В этом году поселок Кушумский отмечает свой 90-летний юбилей.

25.11.2019

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Торжественное мероприятие прошло 23 ноября в Кушумском сельском доме культуры. Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов. Свои поздравления жителям и гостям села адресовали в этот праздничный день начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма И.Н. Божко, глава Новоселького МО И.П. Проскурина, заместитель главы администрации Ершовского МР Л.И. Сучкова, генеральный директор ЗАО «Золотой век» В.В. Зотов и др. Гости не оставили без внимания, поздравлений и подарков сельский Дом культуры, генеральный директор ЗАО «Золотой век» Зотов В.В. подарил портативную акустическую систему. Много добрых слов почетными гостями было сказано и в адрес жителей, тружеников поселка Кушумский. Для создания праздничного настроения была представлена интересная концертная программа, главным девизом которой был "Я люблю родную землю!". На сцене один номер сменялся другим. Это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной. Зрители тепло встречали артистов. Поздравить жителей села с Юбилеем приехали артисты Районного дома культуры, Новокраснянского СДК, Дмитриевского СДК. Также в концертной программе прозвучали номера в исполнении местных артистов: Зинаиды Орел, Анастасии Шароновой и др. Юбилей, безусловно, удался. Но праздник не может длиться бесконечно – почти двухчасовая программа, пролетевшая как один миг, подошла к концу.