Четверг, 2 Мая 2024

Всемирный день борьбы с диабетом

14.11.2019

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября, эта дата была выбрана, чтобы увековечить заслуги Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года и сыгравшего решающую роль в открытии в 1922 году инсулина - лекарства, спасающего жизнь больным диабетом. Открытие Фредерика Бантинга спасло жизнь миллионам людей. И  сегодня, благодаря инсулину, пациенты научились держать эту болезнь под контролем.

14 ноября специалисты в КЦСОН Ершовского района в рамках работы университета третьего возраста клуба «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг с. Моховое организовали занятие посвященное «Всемирному дню борьбы с диабетом». В теплой, уютной атмосфере, за чашечкой фиточая, участники мероприятия посмотрели презентацию, в которой была представлена информация о типах сахарного диабета, о причинах его развития, о норме сахара в крови и как его лечить.

В ходе мероприятия, присутствующие, внесли свои пожелания и предложения в расписание занятий в клубе «Здоровый образ жизни». Участники занятия, выразили благодарность за проведенное мероприятие, подчеркнули важность затронутой темы. Выразили желание чаще проводить спортивные и иного плана мероприятия для людей пожилого возраста, которые бы способствовали активному долголетию и здоровому образу жизни.